Auction 66
66-3653 Bauernfeind,C.M.
Elemente der Vermessungskunde. 2. verm. u. verb. Aufl. Mchn., Cotta 1862. Mit 580 Textholzschn. u. 22 Tabellen. XXII S., 1 Bl., 839 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., unt. Kap. einger.).
Tls. leicht fleckig, vord. Vors. mit Eckabschn. - Beiliegen: Peschel,O. Geschichte der Erdkunde. 2. verm. u. verb. Aufl. Mchn., Oldenbourg 1877. - Geographie, Voyages... Catalogue a prix marques. Amsterdam, Frederik Muller 1910.