Auktion 142
142-739 Zincke,G.H.
Schätzpreis: 100,00 €
Anfangsgründe der Cameralwissenschaft, worinne dessen Grundriß weiter ausgeführet und verbessert wird. 1. Tl. (v.2), 2. Abt. (v.2). Lpz., Jacobi 1755. 2 Bl., S. (809)-2024. Hprgt. d. Zt. (Schwach best. u. berieb.).
Humpert 788. Kress 5487. Menger 70. Seltene erste Ausgabe. - Erschien in inges. 4 Abteilungen. - Vorlieg. Abt. enthält: Land- und Stadtökonomie u. Policeywissenschaft. - Vorsatz und Titelblatt mit Eckfehlstelle unten, tls. schwach gebräunt. - Dabei: Fulda,F.C. Grundsätze der ökonomisch-politischen oder Kameralwissenschaften. Tbg., Osiander 1816. VIII, 327 S. Pbd. d. Zt. (Best., beschabt). - Name auf Vorsatz und auf gebräuntem Titel. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: