Auktion 118:

  Auktion 118

118-739

Waiblinger,W.

Schätzpreis: 150,00 €

Gedichte. Hrsg. von E.Mörike. Hbg., Heubel 1844. Kl.8°. XII, 294 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Hdeckel fehlt, berieb. u. best.).

Goed. VIII, 645, 35. Slg. Borst 2147. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vortitel u. le. S. mit kl. Randeinriss. - Dabei: Relation fidele et detaillee de la derniere campagne de Buonaparte, terminee par la bataille de Mont-Saint-Jean, dite de Waterloo... 3. ed. Paris, Dentu 1815. Mit 2 gefalt. gest. kolor. Plänen. 2 Bl., 106 S., 1 Bl. Interims-Kart. mit hs. Deckeltitel. (Gebrauchsspuren). - Vgl. Goldsmiths-Kress No. 21341. - Verfasser war möglicherweise Francois Thomas Delbare oder R. Bourgeois. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig, N.a.V.

Waiblinger,W. | Bild Nr.1Waiblinger,W. | Bild Nr.2

Waiblinger,W. | Bild Nr.1

Waiblinger,W. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €