Auction 134

134-739

Anonym.

Estimate: 120,00 €

Kupferstiche und Radierungen. Französische Buchillustrationen aus dem XVIII. Jahrhundert. O.O., Privatdruck o.J. (nach 1950). 4°. Mit 52 in Passep. eingesteckten Orig.-Kupferst. bzw. Rad. 5 Bl. Priv. Hldr. mit Rsch.

Aus dem Vorwort: "Die... kleine Übersicht von etwa 50 Kupferstichen oder Radierungen, die sämtlich Originale sind, stammen aus einer durch den zweiten Weltkrieg aufgelösten Frankfurter privaten Sammlung...".

Anonym. | Bild Nr.1

Anonym. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: