Auktion 78
78-7355 Hollfelder, Friedrich
(1.H. 20. Jh.). 8 Bl. mit Alpenlandschaften. Aquarelle über Bleistift. Blgr. ca. 14 x 17,5 u. 17,5 x 14 cm. Sign., verso meist betitelt.
Alte Mühle im Allgäu - Grainau, das bekannte Zugspitzdorf - Tirol - Garmisch von Mühlbach - Pfand(e)lhof, Kaisertal - Motiv aus Nieders mit Telfes u. Kalkkögel - Karlsbader Hütte - Padi bei Arco. - 2 Bl. etw. gebr.