Auktion 62
62-726 Rang- und Quartier-Liste
der Königlich Preußischen Armee und Marine... Jgge. 1870-94 in 24 Bdn. Bln., Mittler 1870-94. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Jg. 1870-71 als Doppelband. - Beiliegen: Rangliste des aktiven Dienststandes. Jgge. 1893, 1900 u. 1912-13. Ebda. - Dienstaltersliste der Offiziere der königl. preuß. Armee und des XIII. (königl.-württemb.) Armeekorps. Jgge. 1906, 1908/09, 10/11, 11/12, 12/13 u. 1918. Ebda. - 2 weitere Beilagen. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.