Auktion 62
62-2205 Ikebana.
Titel: Souka Kromo no Kaori. Vol. 1. Japanisches Blockbuch, Meiji-Ära 1867-1912. 40 S., davon 9 S. Text u. 31 einseit. Holzschnitte. OU. (Etw. berieben u. knittrig, tls. fleckig). - Das e. Bl. mit Randein- u. -abriß, tls. schwach gebräunt.