Auktion 62

62-2209

Julie Lottwer,

oder der schöne Harfner in der Räuberhöhle. Lpz., Simon 1803. Mit gest. Frontisp. u. gest. Titel. 254 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt, ob. Gelenke etw. eingerissen).

Stärker fingerfl., S. 59 im w. Rd. angerändert, wenige S. mit kl. ausgebesserten Fehlstellen im w. Rd. Leihbibl.-Ex. Selten.

Julie Lottwer, | Bild Nr.1

Julie Lottwer, | Bild Nr.1