Auktion 83
83-7229 Surimoto (Shijô-Schule,
19. Jh., Sign. u. Siegel ungelesen). 3 Bl. Farbholzschn. versch. Dichterclubs in Kyoto. Chûban, je ca. 19 x 27 cm. Unter Passep. mont.
Der Berg Fuji hinter Wolkenstreifen (in Blinddruck am li. Horizont), davor re. einige Kiefern, mit Gedichten. - Fächer, Blümchen u. Schmetterling mit 12 Kurzgedichten (Haiku). - Zwei Spiegel u. Gedichte.