Auktion 107:

  Auktion 107

107-7223

Langenbacher, Karl

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €

(1908 Ladenburg - Reutlingen 1965). Mappe mit 4 Zeichnungen (Tusche, Aquarell, Kreidezeichnung), 2 Holzschnitten, 2 Radierungen u. 1 Farblithographie. 1945-58. Zw. ca. 10 x 10 u. ca. 21,5 x 34 cm. Versch. Motive. Überw. sign. Tls. dat. Je unt. Passep. mont.

Langenbacher, Karl | Bild Nr.1Langenbacher, Karl | Bild Nr.2Langenbacher, Karl | Bild Nr.3

Langenbacher, Karl | Bild Nr.1

Langenbacher, Karl | Bild Nr.2

Langenbacher, Karl | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 240,00 €

Verkauft für:
300,00 €