Auktion 99
99-7174 Tyspe-Vogt, Dieter
(1937 Berlin 1994). "Landschaft mit zwei Figuren". Farblinolschnitt, 1995. 42 x 30,5 cm, Blgr. 54 x 39,5 cm. Sign., dat., betit., num. "IV" u. bez. "Handabzug".
Guter Zustand. - Dabei: Ders "Verschlossene Wirklichkeit". Plakat zur Buchvorstellung. Farblinolschnitt, 1991. Ca. 18 x 13 cm, Blgr. 59,5 x 42 cm. Sign. u. dat. - Etw. fleckig. - Ders. "Täuschende Verzauberung". 2 Plakate zur Buchvorstellung. 1 Farb- u. ein Linolschnitt, 1990. 19,3 x 14,2 cm, Blgr. 60 x 39 cm. Beiliegend ein Titelbl. - Guter Zustand.