Auktion 90
90-7170 Seidenmalerei.
2 Bl. mit erotischen Darstellungen. Aquarelle auf Seide, 1(./19. Jh. Unter rotem bzw. grünem Seidenpassep. u. Glas im goldfarb. Rahmen mit abgerundeten Ecken (nicht ausgerahmt).
Paar beim Liebesakt, die Frau gibt ihrem Kind die Brust. Ca. 16 x 19,5 cm. - Erotische Szene mit jungem Paar. Ca. 25,5 x 20 cm.