Auction 99
99-7154 Tempesta, Antonio
(1555 Florenz - Rom 1630). Die beiden Vogelsteller (mit Eule). - Der Bauer mit dem Esel (Mühle u. Holzsammler). 2 Radierungen, 1592. Je ca. 12,5 x 17,5 cm. Mit Monogr. u. S.F.R. bzw. S.F.R. u. dem Namenszug i.d. Platte. Mit Rand. Im ob. re. Eck hs. "5". Untereinander auf 1 Karton mont.
Aus Nagler 1172-1181. Bl. 7 u. 8 aus Versch. Landschaften mit Figuren. - Stellenw. etw. flau. Aus den Slgn. AR bzw. G+W Denzel, St. tls. durchschlagend.