Auktion 107:

  Auktion 107

107-713

Persius Flaccus,A.

Schätzpreis: 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

Satyrici ingeniosissimi & doctissimi Satyrae cum quinque commentariis, & eorum indice amplissimo: ac satyrarum argumentis. Iodoci Badii Ascensii. Ioannis Britannici Brixiani. Iannis Baptistae Plautii. Aelii Antonii Nebrissensis. Ioannis Murmelii Ruremundensis. Addutus ad calcem K. Ioannis Scoppae in eu(n)dem adnotationib(us). Paris, Ascensius 1523. Fol. Mit Titelholzschn. 16 nn. Bl., 164 röm. num. Bl. Ldr. d. 17. Jh. mit Rverg., Deckel mit goldgepräg. Randfileten u. Mittelstück. (Kap. läd., berieb. u. best.).

Adams P 737. Morgan, Bibliogr. of Persius 116. - Etw. fleckig u. tls. schwach wasserrandig, Buchblock angebrochen, einige Marginalien u. kl. Randläs., Titelbl. knapp besch. (Holzschn. mit ger. Darst.-Verlust). Vors. mit hs. Besitzverm. (dat. 1673).

Persius Flaccus,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: