Auktion 142

142-713

Malte-Brun,C.

Schätzpreis: 90,00 €

Traite de la legitimite, consideree comme base du droit public de l'Europe chretienne... Paris, Gosselin 1825. 2 Bl., XXIV, 338 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Stellenweise etw. fleckig. N.a.Vortitel. Vors. mit Buchzeichen zweier Bibliotheken. - Dabei: Barthelemy,A.M. Nemesis. Quatrième edition. 2 Bde. Paris, Perrotin 1835. Mit gest. Portr. u. einigen Stahlstichtafeln. VIII, 381 S., 1 Bl.; 346 S., 1 Bl. Rote Hldrbde. mit Rtit. (Tls. schwach berieb.). - Vicaire I, 328. - Tls. etw. stockfleckig. - Zus. 3 Bde.

Malte-Brun,C. | Bild Nr.1Malte-Brun,C. | Bild Nr.2Malte-Brun,C. | Bild Nr.3Malte-Brun,C. | Bild Nr.4Malte-Brun,C. | Bild Nr.5

Malte-Brun,C. | Bild Nr.1

Malte-Brun,C. | Bild Nr.2

Malte-Brun,C. | Bild Nr.3

Malte-Brun,C. | Bild Nr.4

Malte-Brun,C. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
90,00 €