Auktion 107:

  Auktion 107

107-711

Perottus,N.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 70,00 €

Cornucopiae... Fragment. Straßburg, Prüss 1506. 4°. Mit tls. altkolor. Holzschn.-Initialen 3 nn. Bl. (statt 70), 74 num. Bl. (statt 241). Mod. Lwd. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb., tls. leicht fl.).

Panzer VI, 34, 68. Muller II, 17,40. Ritter, R6p. 1848. Schmidt 57. Nicht bei Adams. - Leicht gebräunt, tls. etw. fl. (Tit. etw. stärker), stellenweise mit Randläsuren, Tit. wurmspurig im w.Rd. Vereinzelt mit Marginalien u. hs. Eintragung a.T. in Tinte v. alter Hand. Tit. gestempelt.

Perottus,N. | Bild Nr.1

Perottus,N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
70,00 €