Auktion 109:

  Auktion 109

109-711

Album

Schätzpreis: 180,00 €

mit über 400 eingesteckten Post- und Ansichtskarten (beschr. u. gelaufen), meist Anfang 20. Jh. Fol. Farb. illustr. Lwd.-Album d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Unter den Motiven Ansichten aus Ludwigsburg, Frankfurt/Main, Stuttgart, Düsseldorf, München, Reutlingen, Köln, Bremerhaven, Calw, Bielefeld, Bochum, Hagen, etc. - Kart.-Bl. etw. gebräunt u. vereinzelt leicht randrissig.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €