Auktion 107:

  Auktion 107

107-7075

Kunisada, Utagawa

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

(1786-1865). Szene auf der Kabuki-Bühne, im Hintergrund der Fuji, davor fünf Musikanten. Farbholzschnitt. 1860. 2 x tate-ôban (Diptychon, je Bl. ca. 36 x 25 cm).

Zensur: aratame. Vlg. Kiya Sôjirô. Sign.: Toyokuni ga. - Am re. bzw. li. Rd. mit kl. Heftlöcher. A.d. unt. Eck. etw. verschmutzt. Minim. Abschabungen. a.d. Rd.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 240,00 €

Verkauft für:
160,00 €