Auktion 74
74-7069 Konvolut
von 17 Bl. Aquarellen, Kreidez., Acryl u. Filzstiftz., meist 2. Hälfte 20. Jh. Kl.4°- Gr.Fol. Überwiegend undeutl. sign., tls. dat.
Vorhanden u.a.: Frauenakte in Rot u. Pink. Wachskreide. - Seelandschaft. Aquarell 1942. - Dietrich Schüler (1925 Breslau). Abstrakte Kompositionen, Segelschiffe. Mischtechnik (2) u. Acryl (1). - Dieter Wender (?). Elefant u. Löwenkopf. Filzstiftz. - Monogr. H.M. Stilleben mit Artischockenblüte. Gouache.