Auktion 74
74-3652 Rychner,J.J.
Hippiatrik oder systematisches Handbuch der äußerlichen und innerlichen Krankheiten des Pferdes und ihrer Heilung. 2. unveränd. Ausg. 2 Bde. Bern, Fischer 1847. Mit 6 gefalt. lithogr. Taf. XIV, 754; VI S., 1 Bl., 567 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Huth 144 (Erste Ausgabe ebda. 1842-43). - Tls etw. fleckig bzw. schwach wasserrandig.