Auktion 108
108-706 Uniformierung des Kürassier-Regiments Königin
(Pommersches) Nr. 2. seit seiner Errichtung 1717. Bln., Mittler 1906. 4°. Mit 13 farb. lithogr. Uniformtaf. u. 5 s/w Bildern. 1 Bl., 8 S. Ohlwd. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best.). - Frontportrait tls. oxidiert, St. a. T. verso.