Auction 99
99-7053 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963). Hexenritt. Aquarell auf festem Papier. 31 x 43 cm. Unten re. monogr. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt. - Dabei Ders. Oberbayern. Landschaft mit kahlen Bäumen. Aquarell auf festem Papier. 37 x 27 cm. Unten re. sign. Auf Karton mont. u. unter Passep. mont. - Schwach gewellt u. minimal angestaubt.