Auction 115
115-698 Völker,H.L.W.
Forsttechnologie, oder Handbuch der technischen Benutzung der Forstprodukte, für Forstmänner, Cameralisten und Technologen. Weimar, Gädicke 1803. VI, 664 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Mantel I, 22. Erste Ausgabe. - Teilw. gebräunt, etwas fleckig, erstes u. letztes Bl. im Rand leimschattig, erste Lage in sich verbunden.