Auktion 142

142-698

Behr,W.J.

Schätzpreis: 200,00 €

Systematische Darstellung des Rheinischen Bundes aus dem Standpunkte des öffentlichen Rechts. Ffm., Andreä 1808. XVI, 552 S. Pbd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.).

Stinzing-L. III, 82. Erste Ausgabe. - Neben den Schriften Klübers und Zachariäs ist es das wichtigste Werk zur Verfassung dieses Staatenbundes. - Dabei: Ders. Neuer Abriss der Staatswissenschaftslehre zum Gebrauche für Vorlesungen nebst einem Versuche des Grundrisses einer Constitution für Monarchien. Bamberg u. Würzburg, Goebhardt 1816. XVI, 366 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. beschabt). - Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. St.a.T. N.a.V. - Zus. 2 Bde.

Behr,W.J. | Bild Nr.1

Behr,W.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €