Auction 107
107-6975 Helbig, Walter
(1878 Falkenstein - Ascona 1968). "Verkündigung". Holzschnitt auf Japan. 1913. 20 x 26 cm. Mit Bleistift sign. u. dat. Unt. der Darst. betit. A.d. ob. Ecken unt. Passep. - Ob. re. mit kl. Riss (ca. 1 cm).