Auction 107
107-3652 Kobell,F.v.
Geschichte der Mineralogie. Von 1650-1860. Mchn., J.G.Cotta 1864. Mit 50 Textholzstichen u. 1 lithogr. Taf. XVI, 703 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Geschichte der Wissenschaften in Deutschland. Neuere Zeit. 2. Bd.). - Tls. stockfl.