Auktion 126:

  Auktion 126

126-695

Kubasek,R.

Schätzpreis: D 45,00 €

Ein Lichtstrahl in das Dunkel der Geheimwissenschaften. Einf. v.G.Polcich. Lpz., Thomas 1922. Mit 2 Abb. 135 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Beiliegt: Crooke,W. Der Spiritualismus u. die Wissenschaft...Lpz., Mutze 1874. - Längin,G. Der Wunder- und Dämonenglaube d. Gegenwart i. Zusammenhang mit Religion u. Christenthum. Lpz., Wigand 1887. 102 S. - Martin,W. Brücken von der Natur zur Geisterwelt. Bietigheim 1954. 82 S. - Claus,A. Dämonen u. Himmelboten. Pfullingen 1921. - 3 weitere Kleinschriften. - Tls. Gebrauchsspuren, kein Rückgaberecht.

Kubasek,R. | Bild Nr.1

Kubasek,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 45,00 €