Auction 74
74-6945 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). 3 Bl. Radierungen mit Porträts (1 nach Holbein), auf sehr dünnem Bütten, 1646-47. Blgr. zw. 10,3 x 7,5 bzw. 9,4 cm. Mit d. Namensz. (2) bzw. undeutl. Monogr. u. Datum (2) in d. Platte. Auf Plattenkante beschn. u. mont. - Parthey 1548, 1912 (runde Frauentrachten). - Spätere Abzüge?