Auktion 79
79-6884 Krim-Krieg.
4 Bl. Farblithographien zum Thema von E. Morin u. E. Walker n. Simpson bei Day & Son für Colnaghi, Goupil u. Otto Weigel, Paris, Lpz. 1855 u. 56. Qu.Fol. Mit Namensz., Dat., Adr., Titel u. tls. "Plate 19" u. "Plate 41" unter d. Darst.
Vorhanden: Charge of the heavy cavalry brigade 1854. - Second charge of the guards. - The attack on the malakoff. - Bastion du mat, from the central bastion. - Tls. stockfl. Ränder etw. gebr., stock-, wasserfl. u. mit einigen Läsuren.