Auktion 79
Sachgebiet: Ukraine
79-6728 Krim.2 (1 Farbstift-) Bleistiftzeichnungen u. 4 (davon 2 getönte) Lithogr. 19.-20. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Russland, Ukraine)
79-6729 Krim."Taurica Chersonesus, Hodie Przecopsca et Gazara dicitur". Altkolor. Kupferstichkarte Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. - Stellenw. Abklatsch. [...] (Ausland, Russland, Ukraine)
79-6884 Krim-Krieg.4 Bl. Farblithographien zum Thema von E. Morin u. E. Walker n. Simpson bei Day & Son für Colnaghi, Goupil u. Otto Weigel, Paris, Lpz. 1855 u. 56. Qu.Fol. Mit Namensz., Dat., Adr., Titel u. tls. "Plate 19" u. "Plate 41" unter d. Darst. [...] (Ausland, Ukraine)
79-6885 Ukraine."Typus Generalis Ukrainae sive Palatinatuum... exhibens". Altkolor. Kupferstichkarte bei Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. - Stellenw. Abklatsch u. Dünnst. [...] (Ausland, Ukraine)