Auktion 126:

  Auktion 126

126-688

Moynet,G.

Schätzpreis: 60,00 €

La machinerie theatrale. Trucs et decors. Explication raisonnee de tous les moyens employes pour produire les illusions theatrales ... Paris, Libr. Illustree (1893). Gr.8°. Mit farb. Front. u. 130 (davon 30 ganzs.) Holzst.-Abb. 3 Bl., 408 S. Obrosch. mit illustr. OU. (Gebrauchsspuren).

Erste Ausgabe. - Systematisch geordnete ausführliche Beschreibung aller Elemente der Bühnentechnik für Theater und Oper. - Breitrandiges Ex. Buchblock gebrochen u. tls. lose, Blattränder gebräunt, tls. etw. fleckig.

Moynet,G. | Bild Nr.1

Moynet,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €