Auktion 142
142-686 (Montesquieu,C.L. de Secondat d.).
Schätzpreis: 180,00 €
Défense de l'Esprit des loix, à laquelle on a joint quelques eclaircissemens. Den Haag, Neaulme 1750. 79 S. Interimsbrosch. (Stockfleckig, Rckn. mit kl. Fehlstellen).
Im Jahr der Erstauflage erschienen Rechtfertigungsschrift Montesquieus gegen heftige Angriffe aus dem kirchlichen Bereich. - Unbeschn., tls. schwach gebräunt.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: