Auktion 142

142-686

(Montesquieu,C.L. de Secondat d.).

Schätzpreis: 180,00 €

Défense de l'Esprit des loix, à laquelle on a joint quelques eclaircissemens. Den Haag, Neaulme 1750. 79 S. Interimsbrosch. (Stockfleckig, Rckn. mit kl. Fehlstellen).

Im Jahr der Erstauflage erschienen Rechtfertigungsschrift Montesquieus gegen heftige Angriffe aus dem kirchlichen Bereich. - Unbeschn., tls. schwach gebräunt.

(Montesquieu,C.L. de Secondat d.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €