Auktion 105:

  Auktion 105

105-686

Naziazenus,G.

Schätzpreis: 300,00 €

Cognomento Theoogi, Opera Omnia, Quae Quidem Extant, Nova Translatione Donata, Una cum doctissimis Nicetae Setronii commentariis in sedecim Panegyricas orationes... Köln, Birckmann 1570. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke. 24 Bl., 872 (recte 880) S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Dfileten (Rckn. tls. restauriert, tls. stärker best., berieb., Kap. beschäd.).

VD16 G 3022. - Tit. lose, Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl., tls. etw. randrissig, vord. Innenspiegel mit Ausriss. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.T. - Seltene Ausg.

Naziazenus,G. | Bild Nr.1

Naziazenus,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €