Auktion 74

74-6855

Griffelkunst-Vereinigung.

4 Bl. Graphiken aus verschiedenen Wahlen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, 1985-90. Gr.Fol. Alle signiert u. datiert, tls. betitelt.

Vorhanden: Johannes Blume. Bl. 6 aus der Serie "natürlich". Farbserigrafie 1985. (240, B 6). - Rudolf Bonvie, "clean up". Farblithographie aus "Rhapsodie nucléaire", 1987. (249, B 1). - Hubert Kiecol, ohne Titel. Radierung 1988. (251, B 3). - Peter Angermann, "Die Verwaltung". Farblithographie 1990. (259, A 4).

Griffelkunst-Vereinigung. | Bild Nr.1