Auktion 2018:

  Auktion 2018

2018-683

Zürner,A.F.

Schätzpreis: 3.000,00 €  |  Rückpreis: 2.000,00 €

Atlas von der ganzen Welt für junge Leute. Nbg., Weigel und Schneider (um 1780). Mit 31 altkolor. Kupferstichkarten. 2 Faltbl. (Titel u. Anzeigen). Marm., flex. Ldr. d. 20. Jhts. mit Rsch.

Vgl. Rammensee 1658 (Atlas von Deutschland 1780). Phillips/Le Gear 5967 Anm. - Schöner Jugendatlas in frischem Kolorit mit Himmels- und Weltkarte, Karten von Amerika, Afrika, Asien und Europa. - Papierbedingt gebräunt u. leicht fl. - With 31 col. doublepage engr. maps. 20. cent. calf with label. - Faintly stained and browned.

Zürner,A.F. | Bild Nr.1Zürner,A.F. | Bild Nr.2

Zürner,A.F. | Bild Nr.1

Zürner,A.F. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
3.000,00 €

Rückpreis:
2.000,00 €

Jetzt kaufen: