Auktion 134
134-683 Anderson,W.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
The pictorial arts of Japan. With a brief historical sketch of the associated arts, and some remarks upon the pictorial art of the Chinese and Koreans. London 1886. Fol. Mit 80 Taf. in versch. Techniken u. 146 Textabb. XIX, 276 S. In 4 illustr. Olwd.-Mappen. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe. - "Artist's Proof Copy" (hier ohne Num.), vom Verf. sign. - Tls. leicht fleckig u. mit kl. Randläs.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €