Auction 133
133-683 Schönstes Tierbilderbuch
Estimate: 80,00 €
für artige Kinder. O.O., Vlg. u.J. (um 1900). 4°. Mit zahlr. farb. Abb. auf 4 starken Kart.-Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr selten. Kein Eintr. im KVK, nicht bei Klotz, Wegehaupt etc. - Vdeckel mit Vlg.-Nr. "G.W.V. No. 685". - Hs. Besitzverm., dat. 1917. Im unt. Rand Bez. der Tiere in dt. Sprache, mit Bleistift die franz. Übers. eingetr. - Dabei: Mauder,J. Allerhand durcheinand, ein lustiges Buch. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1914). - Klotz I, 3650/3. EA. - Zus. 2 unzerreißbare Bilderbücher.
Estimate: 80,00 € Your bid: