Auktion 62
62-6828 Anders, Ferdinand Max
(1873 Jänkendorf b. Niesky - Dresden 1946). Schneegrube. Fernblick von der Höhe über die Riesengebirgslandschaft. Öl auf Lwd., 1920. 31 x 43 cm. Unten re. sign., dat. u. betitelt u. mit Nr. 291. Gerahmt.
F.M.Anders war Schüler von Friedr. Prelle d.J. u. Galerie-Inspektor in Dresden.