Auktion 62
62-3620 Tozzi,L.
In librum artis medicinalis Galeni paraphrastike anakephalaiosis. Operum tomus V. Nunc primum in lucem editus. Neapel, Porpora u. Abri 1710. Kl.4°. 4 Bl. (davon 1 w.), 502 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Vordergelenk einger., etw. fleckig u. best.).
Zum Verf. vgl. Hirsch-H. V, 620. - Versch. stark fleckig u. gebräunt, tls. Wurmgänge mit ger. Textverlust.