Auktion 114:

  Auktion 114

114-681

Eckelmann,H.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

Illustrirte Kinder-Lieder. Componirt v. H.Soltau. 2. Aufl. Hbg., Seitz (1856). 4°. Mit illustr. Titelbl. u. 44 lithogr. Bl. mit Tonplatte. Farb. illustr. Opbd. (Best., Rckn. mit Leinen erneuert, etw. angestaubt).

Hinrichs (1851-1865) S. 203. Hauswedell 367. Hobrecker/Braunschweig 1751. Vgl. Rümann (19. Jhdt.) 2423 mit irreführenden Angaben zu Ausg. u. Erscheinungsjahr). - Vors. erneuert, stockfl.

Eckelmann,H. | Bild Nr.1

Eckelmann,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: