Auction 109:

  Auction 109

109-681

Mozart,W.A.

Estimate: 120,00 €

Don Juan. Oper von ... Vollst. Clavierauszug. Stereotyp-Ausgabe. Bln., Weidle 1843. Qu.Gr.8°. Mit lithogr. illustr. Titel, 1 Bl., 185 S. Einf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Tls. fl., Rckn. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).

Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig tls. fl. - Dabei: Ders. Die Zauberflöte. Große Oper in zwei Aufzügen. Clavier-Auszug mit ital. u. deutsch. Texte. 2. Aufl. (Um 1835). Mit gest. Tit. Hlwd. d. Zt. - Pl.-Nr. 134. - Weber,C.M.v. Oberon. Romantische Oper in drei Aufzügen. Dichtung mit englischem Text von J. Planché. (Um 1860). Mit gest. Tit. Hlwd. d. Zt. - Pl.-Nr. 1395. - Mehul,F. Ioseph. Oper in drei Aufzügen. Vollständiger Clavier-Auszug. (Um 1820). Mit gest. Tit. Hlwd. d. Zt. - Pl.-Nr. 224.

Mozart,W.A. | Bild Nr.1

Mozart,W.A. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: