Auktion 119:

  Auktion 119

119-680

Dumas,A. (Fils).

Schätzpreis: 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €

La Dame aux camélias. Paris, Levy Freres 1872. Gr.8°. Mit gest. Portr. v. Lerat. XXXVII, 285 S. Dunkelblauer Ldr. (Sign. "Pagnant") mit reicher Rückenverg., goldgepr. Deckelfileten, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (OU eingebunden).

Eines v. 500 num. Ex. (GA 526) "sur papier de Hollande". - Papierbedingt leicht gebräunt.

Dumas,A. (Fils). | Bild Nr.1Dumas,A. (Fils). | Bild Nr.2

Dumas,A. (Fils). | Bild Nr.1

Dumas,A. (Fils). | Bild Nr.2

Schätzpreis:
900,00 €

Rückpreis:
600,00 €

Jetzt kaufen: