Auktion 114:

  Auktion 114

114-677

Campe,J.H.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

The new Robinson Crusoe: an instructive and entertaining history. Translated from the French. 2 Tle. in 1 Bd. Philadelphia, Woodhouse 1792. Mit gest. Front. IX, 172; 163 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).

Brigham, C.S. Robinson Crusoe, 22. Evans, 24171. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. Einige Randein- u. -Ausrisse. Womöglich fehlen Kupferstiche. - B 7249.

Campe,J.H. | Bild Nr.1Campe,J.H. | Bild Nr.2

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Campe,J.H. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
100,00 €