Auktion 103
103-6741 Zeising, Walter
(1876 Leipzig - Dresden 1933). "Steinernes Kreuz (Bretagne)". Radierung 1907. 31 x 49 cm. Rechts unten signiert. - Vgl. Thieme-B. XXXVI,439. - Dabei: 4 weitere signierte von Walter Zeising. U.a. Hamburg Börse. Rathaus zu Grimma, Pferdeweide, Segelboote.