Auktion 103
103-4093 Subert,F.A. u. F.A.Borovsky (Hrsg.).
Cechy. Spolecnou praci spisovateluv a umelcu ceskych (= Tschechien. Gesellschaft Prager Schriftsteller und tschechischer Künstler). 12 Bde. der Reihe in 13 Bdn. Prag, Otto (ca. 1900). Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: Bd. 3 (Prag betreffend) in zwei Teilbänden, 4-13, 14 (nur zweiter Teilband). - Unter den Illustr. zahlr. Ansichten aus Tschechien. - Tls. stockfleckig.