Auktion 112:

  Auktion 112

112-671

Fachkunde

Schätzpreis: R 80,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 20. Jh. 4°. Mit zahlr. mont. Stoffmustern. 33 Bl. u. einige w. Bl. Einf. Hlwd. d. Zt.

Gebrauchsspuren, einige Stoffmuster fehlend, erstes Bl. (sowie 2 w. Bl.) mit Fehlst. (etw. Textverlust), mehrf. gestemp. - Wohl Arbeit eines Schülers (Walter Beck aus Treuchtlingen, Jg. 1936).

Fachkunde | Bild Nr.1

Fachkunde | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 80,00 €

Verkauft für:
50,00 €