Auktion 142
142-671 (Zwierlein,C.J.v.).
Schätzpreis: 150,00 €
Vermischte Briefe und Abhandlungen über die Verbesserung des Justizwesens am Kammergerichte, mit patriotischen Freimütigkeit entworfen. 3 Tle. in 1 Bd. Bln. 1767. 4 Bl., 367 S. Pbd. d. Zt. (Gebräunt u. fleckig, best. u. berieb.).
Stintzig-L. III/I, 300. Fahnenberg 153. Erste Ausgabe. - Gebräunt, tls. etw. fleckig bzw. wasserrandig. - Dabei: Eisenberg,J.P. u. C.L.Stengel (Hrsg.). Beiträge zur Kenntniß der Justizverfassung und juristischen Literatur in den Preussischen Staaten. Bd. 1. Bln., Nauk 1795. Mit gest. Portr.-Front. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., gebräunt u. fleckig). - Schwach gebräunt. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: