Auction 67
67-6687 Heilige Dreifaltigkeit.
Christus mit Kreuz und Buch und Gottvater mit Kreuzstab, beide sitzend, darüber Taube im Glorienschein und kirchenslavische Benennung. Öl auf Holzplatte, wohl 19. Jh. 29 x 22 cm. Holzplattenstärke 2 cm. - Tls. stärker beschabt mit Farbabplatzungen u. etw. fleckig.