Auktion 114:

  Auktion 114

114-667

Trojan,J.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

ABC. Siebenundzwanzig aquarellirte Original-Zeichnungen von Paul Meyerheim. In Farben-Holzschnitt ausgeführt von Kaeseberg und Oertel. Bln., Stilke (1880). 4°. Mit farb. illustr. Titel, 1 farb. Init. u. 25 Farbholzschn. 28 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Wegehaupt III, 2402. Schug 432. Seebaß 1263. - Erste Ausgabe des schönen ABC-Buches in Versen. - Lose, fingerfleckig, Heftklammern angerostet, 1 Bl. mit Randläs.

Trojan,J. | Bild Nr.1

Trojan,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
130,00 €