Auktion 99
99-6665 Lange-Brock, August
(1891 Hamburg 1979). Fischerboot am Hafen. Filzstiftzeichnung auf Papier. 32 x 39,6 cm. Sign. Verso mit Nachlassst.
Dabei: Ders. Sitzender Mann. Kugelschreiberzeichnung auf Papier. 23 x 17,2 cm. Verso Nachlassst. - Ders. Handwerker bei der Arbeit. Kugelschreiberzeichnung auf Papier. 17 x 23 cm. Verso Nachlassst. - Geringe Altersspuren.