Auktion 133

133-665

Gumuchian.

Schätzpreis: 300,00 €

Les livres de l'enfance du XV. au XIX. siecle. Preface de P.Gavault. En vente a la librarie Gumuchian. Paris (1930). 4°. XX S., 2 Bl., 446 S., 2 Bl. OU. (Tafelbd. läd.).

Die seltene Orig.-Ausgabe. - Eines von 900 Ex. - Unbeschn., stellenweise schwach gebräunt u. fleckig, Tafelbd. mit gebrochenem Buchblock. - Dabei: Halsey,R.V. Forgotten books of the American nursery. Boston, Goodspeed 1911. Hlwd. d. Zt. - Rosenbach,A.S.W. Early American children's books. Portland, Southworth Press 1933. 4°. Ohldr. im läd. Pp.-Schuber. - Schäfer,D.F. Der Weltumsegler. Oder Reise durch alle 5 Theile der Erde... für die Jugend. Bd. 1 (v.7). Bln., Oehmigke d.J. 1801. Kl.4°. Mit 5 (st.8) kolor. Kupfertafeln. - Ohne Faltkarte u. S.367-374. - Zus. 5 Bde.

Gumuchian. | Bild Nr.1Gumuchian. | Bild Nr.2Gumuchian. | Bild Nr.3Gumuchian. | Bild Nr.4Gumuchian. | Bild Nr.5Gumuchian. | Bild Nr.6Gumuchian. | Bild Nr.7Gumuchian. | Bild Nr.8Gumuchian. | Bild Nr.9Gumuchian. | Bild Nr.10

Gumuchian. | Bild Nr.1

Gumuchian. | Bild Nr.2

Gumuchian. | Bild Nr.3

Gumuchian. | Bild Nr.4

Gumuchian. | Bild Nr.5

Gumuchian. | Bild Nr.6

Gumuchian. | Bild Nr.7

Gumuchian. | Bild Nr.8

Gumuchian. | Bild Nr.9

Gumuchian. | Bild Nr.10

Schätzpreis:
300,00 €