Auktion 112:

  Auktion 112

112-660

Du Fouilloux,J.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

La Venerie. Precedee de quelques notes biographiques et d'une notice bibliographique. Angers, Lebosse 1844. 4°. Mit zahlr. Illustr. in Holzst. 16 Bl., 125 num., 5 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Neubearbeitung des schönsten franz. Jagdbuches der Renaissance. - Leicht fleckig, St. u. hs. Eintr. a.T. - Exlibris R.W. Oates.

Du Fouilloux,J. | Bild Nr.1Du Fouilloux,J. | Bild Nr.2

Du Fouilloux,J. | Bild Nr.1

Du Fouilloux,J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
140,00 €