Auktion 58
58-6597 Lodge,E.
Portraits of illustrious personages of Great Britain. With biographical and historical memoirs of their lives and actions. Bde. I-X (von 12) in 5 Bänden. Ldn, Harding u. a., 1823ff. 4°. Mit 185 (statt 240) Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt.
Lowndes 1381. Erste Ausgabe. - Die Kupfer auf aufgewalztem "India Paper". - Teilw. etw. stockfleckig.