Auktion 58
58-3021 Philibert (d.i. P.Gruber von Zurglburg).
Philosophie der Aeltesten für denkende Philosophen der neuesten Zeiten. 1.-8. Tl. in 5 Bdn. Nbg., Schmid 1792-98. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (2), Hldr. d. Zt. u. Ldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, einige Wurmspuren, Kap. tls. kl. Fehlstellen).
Holzmann-B. Pseud. S. 215. Wurzbach V, 385. - Tls. gebräunt u. stockfleckig. T. tls. gestempelt oder mit Monogrammst. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.