Auktion 58
58-3022 Werner,C.F.
Die Produktionskraft der Erde oder die Entstehung des Menschengeschlechts aus Naturkräften. 2. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Engelmann, 1820. IV, 379 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Beschabt u. best.).
Nicht bei Ziegenfuß u.a. - Philosophische Betrachtungen über Materie, Wärme, Wasser, Entstehung u. Wachstum von Tieren und Pflanzen usw. - Vorsätze mit zeitgenöss. Vermerken, tls. gering fleckig.