Auktion 111:

  Auktion 111

111-659

Kalliope Blechplattenspieldose

Schätzpreis: R 300,00 €

um 1900 mit 32 Blechplatten mit 18 cm Durchmesser. Teilebonisierter Holzkasten, Nussbaumfurnier. Uhrwerk läuft an. Zahnradwerk. Furnierschaden (Fehlstelle). Kasten ca. 16 x 23 x 26 cm. (20).

Kalliope Blechplattenspieldose | Bild Nr.1Kalliope Blechplattenspieldose | Bild Nr.2Kalliope Blechplattenspieldose | Bild Nr.3

Kalliope Blechplattenspieldose | Bild Nr.1

Kalliope Blechplattenspieldose | Bild Nr.2

Kalliope Blechplattenspieldose | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 300,00 €