Auktion 108:

  Auktion 108

108-659

Preussen.

Schätzpreis: 120,00 €

Zustand der Koeniglichen Preussischen Armee, und kurtzgefasste Geschichte dieses Heeres von seiner Stiftung an bis auf die jetzigen Zeiten. Jgge. 1784 u. 1785 in 1 Bd. (Breslau, Meyer) 1784-85. Kl.8°. 4 Bl., 256 S., 1 Errata-Bl., 4 Bl., 286 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).

VD 18, 90170601. - Laut KVK von 1779 bis 1789 jährlich ersch. Periodikum. - Tls. leicht fleckig u. etw. knapp beschn., N.a.T. - Selten.

Preussen. | Bild Nr.1

Preussen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €